МОЗ обновил зоны карантина в Украине: где ужесточат ограничения

COVID-19, коронавирус в Украине, адаптивный карантин, зоны карантина в Украине, МОЗ
Фото: УНИАН | Адаптивный карантин в Украине

Один из регионов после превышения показателей по заболеваемости, как утверждают в министерстве, покинул "желтую" зону карантина.

Related video

Министерство здравоохранения Украины отчиталось об обновлении карантинных зон.

Об этом говорится на официальном сайте профильного министерства.

По состоянию на 14 мая, в "оранжевой" зоне карантина оказался лишь один регион — Николаевская область.

На территории региона будут действовать "оранжевый" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 после того, как был превышен коэффициент выявления случаев инфицирования среди населения. До этого Николаевская зона находилась в "желтой" зоне карантина, где действуют ослабленные карантинные ограничения.

Таким образом, Николаевская область единственная в "оранжевой" зоне карантина. На территории остальных регионов действует "желтый" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. "Зеленых", как и "красных" регионов, в Украине нет.

Ранее мы рассказывали, что еще 13 мая все украинские области находились в "желтой" зоне карантина. Динамика уровня госпитализаций остается положительной в Волынской, Закарпатской, Луганской, Ровенской, Херсонской, Хмельницкой и Черкасской областях.

А за прошлые сутки, 13 мая, в Украине зафиксировано 7562 новых случая COVID-19. Также за последние сутки жертвами коронавирусной инфекции стали 287 украинцев.