Суркис предложил Шевченко перспективу тренерства в Динамо

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис подтвердил, что его клуб заинтересован в возвращении капитана сборной Украины Андрея Шевченко

Related video

Частью предложения, которое Суркис сделал 32-летнему Шевченко еще месяц назад, когда сборная Украины готовилась в Киеве к отборочному матчу ЧМ-2010 с Казахстаном, стала перспектива его последующего перехода на тренерскую работу в киевской команде.

"Теперь все зависит от самого Андрея, - пояснил Суркис. - Его ответа ждем в ближайшее время, ведь в нашем клубе подрастают молодые футболисты, а конкуренцию, сами понимаете, никто не отменял. На данном этапе Шевченко рассматривает несколько вариантов, и, думаю, динамовский для него один из самых любопытных".

"Во-первых, капитан сборной Украины имеет шанс вернуться в родную команду, о которой, в какой бы стране ни играл, всегда отзывался с ностальгией. Во-вторых, "Динамо" напрямую попало в групповой турнир Лиги чемпионов, а перспектива выступления там отличный повод переубедить критиков, поторопившихся списать Шевченко со счетов", - добавил президент "Динамо".

И наконец, как считает Суркис, Шевченко "получает возможность завершить блестящую игровую карьеру там, где она началась. Что же касается его перехода на тренерскую работу, то нужно понять, насколько сам футболист в этом заинтересован. Парень он толковый, талантливый, вдумчивый, и ничто не мешает ему, закончив курсы, стать высококлассным тренером".

"Почему могут пойти по этому пути Райкард, Гуллит, тот же Гвардиола, в столь молодом возрасте выигравший Лигу чемпионов, а Шевченко - не может? Он много лет выступал на Западе, имеет опыт совместной работы с великими тренерами, включая Валерия Лобановского", - подытожил Суркис.

Источник: football.ua