17-летнему выпускнику из Киева нужна помощь в борьбе с лимфомой

Михаил Гузько
Михаил Гузько

Для того, чтобы спасти Мишу, необходимо собрать еще 80 тыс. долларов

Related video

Семья 17-летнего Михаила Гузько просит о помощи.

Месяц назад жизнь Михаила и его семьи кардинально изменилась. Отличник планировал поехать учиться в Европу – его приняли в университет Вильнюса в Литве, где Михаил планировал изучать биоинженерию. Но у судьбы были другие планы. Все началось, казалось, с несерьезных симптомов – врачи предположили бактериальную инфекцию. Миша прошел курс лечения антибиотиками, но они не дали результата. Дальнейшие анализы показали, что заболевание серьезнее, и после биопсии парню поставили шокирующий диагноз: B-клеточная лимфома. Лечение нужно было начинать срочно, ведь болезнь прогрессировала просто молниеносно.

Родители приняли решение ехать на лечение в клинику Хадасса, что в Израиле, где специализируются на лечении гематоонкологических заболеваний. После проведенных многочисленных дообследований поставлен окончательный диагноз: злокачественная лимфома Беркитта, которая является наиболее быстрорастущей опухолью среди других видов.

На лечение необходимо $160 тыс. Благодаря друзьям, родственникам, знакомым часть суммы уже удалось собрать. Лечение начали мгновенно – Михаил прошел курс стероидов и первый курс химиотерапии. На сегодня парень восстанавливается и набирается сил для продолжения лечения. Но для того чтобы лечение таки продолжилось, родители должны оплатить всю сумму. Свои ресурсы у семьи уже исчерпаны, в настоящее время им не хватает $80 тыс.

Самое главное — на сборы у них меньше двух недель, ведь именно тогда нужно начать второй курс химиотерапии. Прогноз лечения хороший, но сейчас все зависит именно от финансов.

Как помочь?

PayPal: [email protected] (с пометкой: ДЛЯ МИХАИЛА ГУЗЬКО).

ПриватБанк (карта мамы): 5457 0822 2985 9835 Гузько Ольга Константиновна.

Группа помощи в Facebook: https://www.facebook.com/groups/245034617423037