Киевская окружная дорога. "Укравтодор" будет строить инфраструктурный объект вместе с американцами

Дорога
Фото: Укравтодор

"Укравтодор" будет сотрудничать с Bechtel Corporation по проекту строительства Киевской окружной дороги.

Related video

Данный проект предусматривает сооружение полукольца общей протяженностью около 150 км. Это поможет вывести транзитные потоки движения транспортных средств за пределы Киева и соединит ключевые автодороги М-07 Киев — Ковель, М-06 Киев — Чоп, М-05 Киев — Одесса и Н-01 Киев — Знаменка. Далее инфраструктурный объект объединит автомобильные дороги Н-08 Борисполь — Мариуполь и М-03 Киев — Харьков и обход Броваров, сообщает Интерфакс-Украина

Для реализации проекта Государственное агентство автомобильных дорог Украины и американская компания Bechtel Corporation подписали меморандум о взаимопонимании для сотрудничества в реализации проекта строительства окружной дороги вокруг Киева (КОД).

"Киевская окружная дорога является одним из ключевых объектов президентской программы "Большое строительство", ведь ее создание позволит решить наболевшие транспортные проблемы столицы, улучшить международное автомобильное сообщение. Совместная работа "Укравтодора" и одного из лидеров инфраструктурных проектов в мире позволит найти оптимальные технические и финансовые решения для воплощения проекта", — цитирует пресс-служба министра инфраструктуры Александра Кубракова.

В настоящее время три участка дороги уже проектируются, еще по одному участку продолжаются тендерные процедуры.

Bechtel Overseas Corporation — мировой лидер по инжинирингу, закупкам и строительству, входит в список 400 крупнейших подрядчиков США. Компания была основана в 1898 году и сейчас является крупнейшей строительной компанией в США с проектами в 160 странах на семи континентах.

Напоминаем, что Министр инфраструктуры Александр Кубраков обещает сеть региональных аэропортов и развитие внутреннего рынка перевозок.