Россиянин объяснил появление голой женщины в эфире украинского телеканала

прямой эфир, обнаженка, украина, фото
Фото: скриншот

Замглавреда "Дождя" рассказал, что он был не на работе, а снимала его не профессиональный оператор телеканала, а подруга.

Related video

Дмитрий Еловский, заместитель главного редактора российского телеканала "Дождь", рассказал, каким образом в кадр прямого эфира с украинским телеканалом попала полуобнаженная девушка. Об этом написало издание "Фонтанка.ру".

По его словам, девушка – его подруга, которая помогала ему вести разговор по "Скайпу", держа телефон. Он подключился к прямому эфиру, находясь за городом, профессиональной техники у него не было.

"Конечно, это была не оператор "Дождя". Голый оператор компании – это уже из области харассмента", – заявил Еловский.

О казусе со своим участием он узнал от знакомых, когда видеозапись уже утекла в Сеть. Реакция людей на случившееся его, скорее, порадовала. "В основном люди смеются, и мы тоже смеемся. У меня связь падала миллион раз, но чтобы девушки были на заднем плане обнаженные – нет, такого не было. Вообще не уверен, было ли такое в истории мировой журналистики", – пошутил Еловский.

Напомним, ведущие телеканала "Украина" хотели взять комментарий у Еловского о встрече президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Однако проблемы со звуком помешали беседе. Тогда девушка, которая держала камеру, непреднамеренно повернула ее в свою сторону и оказалась в прямом эфире.

Ранее в ЮАР голая жена чиновника случайно сорвала Zoom-конференцию. Женщина подумала, что заседание уже закончилось, чем и подставила своего супруга.