В Китае вспышка гриппа A/H1N1 выявлена в одной из школ

Вспышка заболевания детей гриппом A/H1N1 зафиксирована в одной из начальных школ Пекина, диагноз подтвержден уже у семи детей

Related video

Медики начали проверку образовательного учреждения после того, как у 12 его учащихся поднялась температура. В школе учатся и работают более тысячи человек.

По последним данным министерства здравоохранения КНР, число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 на материковой части страны достигло в среду 867, за минувшие сутки поставлено 57 положительных диагнозов. В специальном административном районе Сянган (Гокнонг) выявлено 826 заболевших, на Тайване - 60, в Макао - 26. Таким образом, число заболевших на территории КНР приблизилось к 1,8 тысячи, сообщает РИА "Новости".

Если ранее большинство заболевших прибывали в Китай из-за рубежа, то в последнее время вирус активно распространяется внутри страны. Местные эксперты полагают, что в Китае неизбежен рост числа заболевших и не исключены летальные исходы. В этой связи власти постановили сурово, вплоть до привлечения к уголовной ответственности, наказывать всех, кто пренебрегает мерами карантина.