Мадонну будут судить за использование ненормативной лексики

Депутаты Санкт-Петербурга требуют привлечь певицу Мадонну к ответственности за использование ненормативной лексики в рекламном ролике ее концерта в России

Related video

Соответствующий запрос к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко депутаты утвердили на последнем заседании.

Парламентарии считают, что Мадонна, говоря нецензурные слова, нанесла непоправимый вред деловой репутации города, сообщает "Российская газета".

Видеоролик с обращением Мадонны к российским поклонникам творчества певицы появился в интернете в конце июня. В нем, в частности, популярная певица призывает посетить ее концерт, который состоится 2 августа на Дворцовой площади, предваряя свое обращение восклицанием "Ohuenno". Что именно Мадонна хотела донести до своих поклонников этой фразой, точно неизвестно.

Также депутаты надеются получить деньги от выступления Мадонны. По их мнению, организаторы концерта певицы должны отчислить часть полученной прибыли в городской бюджет.

Депутаты подчеркивают: концерт певицы является коммерческим мероприятием, а стоимость билетов на шоу поп-дивы доходит до 30 тысяч рублей. При этом, по подсчетам парламентариев, Дворцовая площадь будет использоваться для проведения шоу не менее двух недель.