Музыка Майкла Джексона прозвучит на боксерском поединке

Известный промоутер Дон Кинг почтит память Майкла Джексона на ближайшем боксерском поединке 11 июля в городе Санрайз (Флорида)

Related video

В BankAtlantic Center в городе Санрайз встретятся чемпион IBF в легчайшем весе Джозеф Агбеко и абсолютный чемпион мира Вахтанг Дарчинян, специально для этого боя набравший вес.

Как сообщает компания Don King Productions, в память о Джексоне и обо всех безвременно ушедших прозвучат 10 традиционных ударов гонга. Кроме того, во время боя будут играть песни Майкла Джексона и демонстрироваться видеозаписи с ним.

В своем архиве Дон Кинг нашел несколько редких клипов с Майклом Джексоном и его семьей. Закулисные видеозаписи были сделаны, когда промоутер и певец работали вместе: в 1984 году Кинг был одним из организаторов турне группы The Jackson 5 и способствовал заключению соглашения между музыкантом и Pepsi.

"Я был шокирован, когда узнал о смерти Майкла, и я разделяю боль Джозефа и Кэтрин Джексон – без которых бы не было Майкла Джексона – и их сыновей и дочерей, - заявил Кинг. - Никто не знает, как они будут реагировать на такое. Я думаю это трудно, давать интервью СМИ или даже выступить с заявлением".

"Как и многие другие во всем мире, я пытаюсь найти способ почтить память гения музыки, которого я любил и который был мне хорошим другом. Мое следующее боксерское мероприятие состоится 11 июля, поэтому я решил почтить его память так, как только мы можем себе представить", - добавил промоутер.