Элизабет Тэйлор отказалась приехать на похороны Майкла Джексона

Киноактриса Элизабет Тэйлор отказалась присутствовать на похоронах поп-исполнителя Майкла Джексона, которые состоятся 7 июля в Лос-Анджелесе.

Related video

"Вряд ли бы Майкл хотел, чтобы я выражала свою печаль вместе с миллионами людей. Это касается только меня и его", - такое сообщение актриса опубликовала 6 июля на сервисе микроблогов Twitter, сообщает Associated Press.

Тем временем, стало известно, что в церемонии прощания с певцом, которая пройдет на арене Staples Center, примут участие музыканты Стиви Уандер, Мэрайя Кэри, Лайонел Ричи, Ашер, Джон Мэйер, баскетболист Коби Брайант, певица и актриса Дженнифер Хадсон, сын знаменитого борца за права чернокожих Мартин Лютер Кинг III.

Помимо знаменитостей проститься с исполнителем смогут 17,5 тысячи человек, ставших обладателями бесплатных билетов на церемонию. Как сообщила компания British Airways, большая часть билетов на трансатлантические рейсы в Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Лас-Вегас были раскуплены поклонниками Майкла Джексона, желающими присутствовать на его похоронах. Представитель компании Пол Чарльз назвал ситуацию "американской версией похорон принцессы Дианы".

Церемония прощания с Майклом Джексоном, которая начнется в 20:25 по киевскому времени, будет транслироваться на весь мир в прямом эфире. Около 50 кинотеатров США планируют показать мероприятие. Вход на сеансы будет бесплатным. Похороны Джексона состоятся после концерта, посвященного его памяти, передает lenta.ru.

До сих держится в секрете место, где будет похоронен поп-исполнитель. Как передает AFP, по словам сотрудника мэрии Лос-Анджелеса Яна Перри, местом последнего пребывания Джексона станет кладбище Forest Lawn. Ранее такую же версию высказали журналисты ряда американских газет.

Между тем, до сих пор не названа официальная версия причины смерти певца, умершего 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета накануне серии лондонских концертов. По заверениям властей, результаты вскрытия, проведенного 27 июня, будут объявлены в ближайшие несколько недель. В то же время родственники Джексона, по чьей просьбе было проведено повторное вскрытие, обещали назвать причины смерти раньше.