Первый среди лучших:

Почему ЖК Great
стал самым популярным
жилым комплексом Киева
Первый среди лучших:
Почему ЖК Great
стал самым популярным
жилым комплексом Киева
Первый среди лучших:
Почему ЖК Great
стал самым популярным
жилым комплексом Киева
На прошлой неделе авторитетный портал недвижимости ЛУН подвел итоги 2021 года на украинском рынке жилья. В том числе назвал жилые комплексы в крупнейших городах страны, которые в течение года пользовались наибольшей популярностью среди аудитории портала. В Киеве ТОП-20 новостроек по количеству просмотров уверенно возглавил ЖК комфорт-класса Great от девелоперов IB Alliance и РИЕЛ. Чем же обусловлена такая высокая популярность нового жилого квартала на столичной Днепровской набережной?
Место расположения
Место расположения
Локация новостройки – один из главных критериев, которым человек руководствуется при поиске подходящего для себя варианта. Обычно покупатель заранее решает, где именно он хочет жить – в большинстве случаев такое место хорошо ему знакомо и привычно. Если же переселение в новостройку предполагает переезд в новый район, на то нужны очень веские основания. И у Great они есть. Этот жилой комплекс строится на первой линии Днепра – от берега реки ближайший из домов отделяют всего 90 метров.

Такое расположение дает новостройке сразу несколько преимуществ. В первую очередь, это прекрасный вид из окон. Спокойная водная гладь, зеленые берега, все главные достопримечательности правого берега Киева – именно такая панорама открывается перед новоселами.
Прекрасно понимая важнейшее преимущество своего ЖК, девелоперы позаботились о том, чтобы полностью раскрыть его потенциал. Дома, стоящие относительно берега в две линии, расположили немного под углом – чтобы ближайшие к воде не закрывали обзор остальным. Таким образом максимально возможное количество квартир нового жилого квартала будет видовыми.

А чтобы вид был эффектным, все окна в домах сделали панорамными. В большинстве квартир они предусмотрены от пола до потолка, в остальных – в 60 сантиметрах от пола. При этом окна энергоэффективные, что особенно актуально в зимнее время, когда из-за влажности около воды чуть холоднее.

Второе важное преимущество места расположения Great – это обилие зеленых зон в пешей доступности. В тех самых 90 метрах расположена Греческая набережная, до нее нужно лишь перейти одну дорогу. Пара минут прогулки отделяет ЖК от парка Берковщина, который активно облагораживается усилиями городских властей: в новом году стартует уже второй этап его обустройства.

С другой стороны от новостройки расположены пляж Березняки и парк Вербовый Гай. А автовладельцам потребуется всего несколько минут, чтобы добраться до озера Тельбин или сверхпопулярной Русановской набережной.
Своя инфраструктура
Своя инфраструктура
Поскольку рядом с новостройками не всегда в достаточной степени развита городская инфраструктура, а там, где ее в достатке, появление новых домов серьезно влияет на загруженность, стабильно высоким остается запрос покупателей на развитую публичную среду в рамках жилого комплекса. Практика «покупки стен» осталась в далеком прошлом: современный житель столицы рассчитывает получить вместе с новой квартирой весь спектр объектов, которые понадобятся ему в повседневной жизни.

Создатели Great ответили на этот вызов созданием действительно многофункционального пространства. На территории своего квартала, которая превышает 12 га, они помимо жилых домов спроектировали множество инфраструктурных объектов, которые закроют все базовые потребности жильцов.
Во внутреннем дворе появится парк с прогулочными аллеями и зонами отдыха. Откроется двухэтажный торгово-офисный центр с супермаркетом и трехэтажный офисный комплекс с отдельным паркингом. Для жильцов парковки тоже предусмотрены: как наземные, так и подземные. Причем в последние можно спуститься на лифте прямиком из дома.

Для самых маленьких жильцов откроют объединенную с детсадом начальную школу и еще один встроенный детсад. А для любителей спорта спроектировали мини-стадион, беговые и велодорожки и множество площадок с тренажерами. Естественно, не обошлось и без традиционного набора любой новостройки: детских игровых площадок во дворе, а также магазинов и сервисов на первых этажах каждого дома.
Приемлемая цена
Приемлемая цена
Тем не менее, даже удачный выбор места и продуманная концепция вряд ли принесли бы жилому комплексу огромную популярность без взвешенной ценовой политики. Деньги лишними не бывают, а потому стоимость квадратного метра всегда будет оставаться главным фактором при выборе жилья.

И в Great при всех его достоинствах цена остается вполне демократичной. В январе 2022 года она стартует от 25 тысяч гривен за квадратный метр – во столько он обойдется с учетом 10% скидки при полной оплате стоимости квартиры. Для сравнения: согласно все тому же итоговому исследованию портала ЛУН, средняя цена квадратного метра в столичных новостройках сейчас составляет 34 700 гривен.
Без компромиссов
Без компромиссов
Так что объяснить, почему жилой комплекс на Днепровской набережной вызывает столь высокий интерес, не очень уж и сложно. Просто ему удалось точно попасть во все три ключевых критерия покупательских предпочтений: это отличная локация, разумная цена и многофункциональность пространства.

Но, само собой, это не все его особенности. Например, Great полностью соответствует требованиям своего класса в материалах и технологиях. Наружные стены домов строятся из надежного красного кирпича, а внутренние керамзитобетонные стены дополнительно звукоизолируются. Отопление в новостройках автономное, а минимизировать теплопотери помогает комплексное утепление фасадов минеральной ватой. Вместо привычных подъездов в каждом доме будут меблированные лобби с дизайнерской отделкой, где можно заказать услуги консьерж-сервиса. А высокий уровень безопасности на территории ЖК обеспечат система контроля доступа, круглосуточное видеонаблюдение и служба охраны.
Впрочем, есть в ЖК от IB Alliance и РИЕЛ и практически уникальная черта, выделяющая его не только среди собратьев по комфорт-классу, а и среди подавляющего большинства всех новостроек страны. Это подход к динамике строительства, который в масштабных проектах квартальной застройки тоже играет немаловажную роль для покупателя.

Дело в том, что все дома в Great строятся одновременно. Первые три уже введены в эксплуатацию, остальные находятся на разных стадиях готовности. В результате до окончательного завершения всего проекта новоселам первых домов придется подождать всего два-три года. А не десять, как это происходит в других проектах подобного масштаба, где здания возводятся по очереди.
В результате тем, кто не готов годами жить по соседству со стройплощадкой, в случае с Great не приходится откладывать приобретение жилья ближе к строительству последних домов. Они строятся уже сейчас, вместе со всеми другими и запланированной капитальной инфраструктурой: в ЖК в том числе уже возвели половину монолитного каркаса будущего офисного комплекса.
Разрешение на строительство №IУ 113183311815 от 27.11.2018 г.
Лицензия №2013046975 от 17.01.2018 г.
Лицензия № 2013051697 от 13.06.2018 г.