Санаторий "Конвалия" закрыт на инкубационный период

Главный государственный санитарный врач Дрогобычского района Львовской области вынес постановление о закрытии санатория до завершения инкубационного периода после случая последней госпитализации больных

Related video

По состоянию на 12 июля 2009 г. на стационарном лечении в инфекционном отделении Дрогобычской городской больницы находится 15 человек, в том числе 15 детей из числа отдыхающих санатория "Конвалия".

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, 15 детей выписаны по заявлению родителей, а четверо взрослых оставили стационар без выписки.

Специалистами областной СЭС установлено, что медперсоналом не осуществляется надлежащий контроль над санитарным состоянием в санатории, в том числе за соблюдением режима ежедневной уборки в жилищных и санитарно-бытовых помещениях, соблюдением детьми правил личной гигиены. 6 работников пищеблока отстранены от работы главным государственным санитарным врачом Дрогобычского района.

Напомним, что ранее из-за пищевого отравления в санатории "Конвалия" возле села Станыля Дрогобычского района Львовской области было госпитализировано 35 человек, в том числе 30 детей.