Полиция не подтвердила информацию об убийстве Майкла Джексона

Полиция Лос-Анджелеса не подтвердила информацию о том, что ведется расследование убийства Майкла Джексона.

Related video

Об этом сообщило AFP в среду, 15 июля.

Пресс-секретарь городского полицейского департамента Аманда Бэтат заявила агентству: "В настоящее время продолжается расследование обстоятельств смерти певца. Это все, что я могу сказать".

Таким образом, ранее распространенные сообщения о том, что дело о смерти Джексона расследуется именно как убийство, официального подтверждения не получили, но и не были опровергнуты, - сообщает lenta.ru. В среду, 15 июля, американский сайт TMZ.com сообщил со ссылкой на свои источники в полиции, что смерть Майкла Джексона переквалифицирована в убийство.

Также издание сообщило, что на причастность к смерти "короля поп-музыки" проверяется его бывший личный кардиолог Конрад Мюррей. Этот врач, по данным источников TMZ, мог ввести Джексону сильнодействующий препарат пропофол, а инъекция данного препарата могла стать причиной смерти певца.

Как отмечает AFP, адвокаты Мюррея настаивают на невиновности своего доверителя.
В среду The Daily Telegraph сообщила, что на причастность к смерти певца полиция также проверяет Арнольда Клейна, личного дерматолога Джексона. Ранее Клейн признал, что выписывал певцу демерол.

Официальные причины смерти Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет в Лос-Анджелесе, пока не названы. Отметим, что первым о смерти Майкла Джексона сообщил сайт TMZ.com, официальное подтверждение последовало лишь несколько часов спустя.