В Ривненской области подросток четыре дня провел в лесу без воды и еды

Невероятная история произошла с 15-летним жителем Сарненского района Ривненской области Степаном Гомонцем – он 4 дня провел в лесу без еды и воды

Related video

Из-за плохого зрения мальчик не мог выбраться из лесу, он преодолел почти 60 км, прежде вышел на окраину села Нетреба Володымирецкого района, где его узнали благодаря телевизионным роликам о розыске, сообщает издание "Високий замок".

Мальчик пошел с родными собирать ягоды и потерялся. Школьника четверо суток искали спасатели и односельчане. О том, что он жив, сообщила женщина из далекого села.

Степан рассказал, что скатился в овраг и потерял сознание, поэтому не слышал, когда его звали родные. Он долго блуждал лесными чащами.

"Степан - стеснительный, говорит, что даже когда встречал в лесу людей, не решался у них спросить, куда же ему идти, чтобы добраться домой", - рассказал Дмитрий Мельник из центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Ровенской области.

Жительница села Нетреба Татьяна Сад сама подошла к школьнику и расспросила, не его ли ищут столько дней. Перед этим она заметила, как мальчик жадно ел вишни в ее саду, а когда присмотрелась внимательнее, то узнала по фото из телеэкрана. Женщина забрала его домой, накормила и сообщила родным, что с их ребенком все хорошо.