Одессит на коне и со шпагой требовал дуэли с мэром Одессы Гурвицем

Активист общественной организации ЗУБР ("За Украину, Беларусь и Россию") Валентин Дорошенко на коне и со шпагой приехал к зданию городского совета, требуя дуэли с мэром города Эдуардом Гурвицем

Related video

Ранее Дорошенко обвинил одесского градоначальника в том, что тот оскорбил экс-начальницу областного КРУ Лилию Томашевскую, сравнив ее с проституткой.

Дуэлянта под стенами горсовета поддерживали около 50 одесситов с лозунгами: "Гурвиц, выходи! и Отстоим честь Лилии Томашевской".

Как сообщает timer.od.ua, позже к месту события подтянулись активисты промэрской организации "Свободная Одесса" в белых халатах и со шприцами с зеленкой, которые взрывали под ногами коня Дорошенко петарды. В результате, произошло несколько потасовок, в одной из которых сторонники мэра запачкали зеленкой одесситов, поддержавших Дорошенко, и милиционеров.

После этого Дорошенко заявил: "Гурвиц проиграл мне дуэль, так он не пришел. Он является мерзавцем и подлецом его нужно гнать с нашего города".

В конце-концов милиция задержала дуэлянта, но через три часа отпустила, конфисковав шпагу.

Напомним, ранее начальник Контрольно-ревизионного управления в Одесской области Лилия Томашевская отстранена от должности после того, как в городе появились бигборды, где Томашевская была изображена танцующей в стриптиз-клубе. Картинку венчала надпись "Бар "КРУжок". КРУтейшее обслуживание КРУглосуточно". Также на бигбордах указывался номер мобильного телефона Томашевской.