Хэй уверен, что побьет "большого, потного и волосатого" Валуева

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй уверен, что станет чемпионом мира в супертяжелом весе, победив 7 ноября чемпиона по версии WBA россиянина Николая Валуева

Related video

"Я счастлив объявить, что моя мечта стать чемпионом мира в супертяжелом весе будет осуществлена 7 ноября, когда я встречусь с самым высоким и тяжелым чемпион всех времен, Николаем Валуевым", - в частности заявил Хэй.

По его словам, "Валуев известен как Зверь с Востока, и есть причина в том, что он получил такое прозвище – он большой, уродливый, потный и волосатый мужчина из восточного блока. Валуев значительно тяжелее, а одна его нога выше меня. Но Давиду необходимы лишь праща и камень для низвержения Голиафа, и я убежден, что моя правая рука создает больше энергии, чем камень".

Как уже сообщалось, ранее Хэй заявил, что не может подписать контракт на бой с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко на его условиях и, соответственно, запланированный на сентябрь бой Кличко-Хэй не состоится.

"Когда я получу титул Валуева, я буду рад сразиться с Кличко за абсолютный титул в супертяжелом весе, но только на равных и справедливых условиях. Как чемпион WBA, я должен буду иметь возможность встретиться с ними без необходимости подписывать мою жизнь вне. Избиение Валуева и получение его титула WBA – мой лучший шанс на обеспечение унификации титулов. Я только надеюсь, что Кличко все еще захотят драться со мной после того, как я убью Зверя", - приводит слова Хэя sports.ru.

"Я не могу дождаться 7 ноября, чтобы выйти в ринг, и доказать, что размер не имеет значения. Запомните мои слова: я буду первым человеком, который нокаутирует Николая Валуева", – подытожил Хэй.