Стартовал очередной конвент Comic-Co

С четверга, 23 июля, по воскресенье, 26 июля, посетители конвента смогут увидеть авторов комиксов, видеоигр, телесериалов, а также представления будущих кинопроектов с участием самых громких голливудских имен.

Related video

На международном конвенте Сomic-Con в Сан-Диего, Калифорния, в четверг, 23 июля, состоялась презентация первого после "Титаника" художественного фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", а также продолжения нашумевшей экранизации романа Стефани Майер "Сумерки: Новолуние", сообщает LA Times.

Кассовые сборы фильма "Сумерки" в 2008 г. превысили 380 миллионов долларов, что позволило фильму занять первое место в США. Главные роли в нем сыграли Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, они, а также Тейлор Лотнер, присутствовали на показе отдельных фрагментов картины в рамках конвента.

Продолжение истории о любви между вампиром и простой девушкой "Новолуние" выйдет в прокат 20 ноября. По сюжету сиквела главная героиня Белла (Кристен Стюарт) расстается с Эдвардом (Роберт Паттинсон), вампиром из семьи Калленов, и сближается с индейцем Блеком (Тейлор Лотнер), хотя нельзя сказать что надолго.

"Съемки фильма представили мне возможность задуматься о многом", - отметила Кристен Стюарт, сыгравшая Беллу. "В этот раз все сложнее. Моя героиня повзрослела и вынуждена справляться с большим количество проблем", - цитирует актрису Reuters.

Поддержать Тима Бартона, режиссера фильма по мотивам романа Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес", на презентации 3-D трейлера к фильму приехал Джонни Депп.

Впервые на Comic-Con также приедет Питер Джексон. Режиссер трилогии "Властелин колец" будет говорить о "Районе №9", который снял его протеже Нил Бломкамп. А авторы ремейка "Кошмара на улице Вязов" наконец-то покажут нового Фредди Крюгера.

В 1970 году первый состоявшийся Comic-Con включал в программу презентацию новых комиксов, теле- и кинопроектов в стиле фэнтези и фантастики, в дальнейшем мероприятие существенно расширило свои рамки. Сегодня конвент привлекает любителей самых разнообразные жанров. Если на первом конвенте собралось всего 300 человек, то в 2008 году количество посетителей составило порядка 126 000 человек.