Стала известной дата начала съемок четвертых Пиратов Карибского моря

На международном конвенте Comic-Con Орен Авив, один из руководителей компании Disney, назвал дату начала съемок "Пиратов Карибского моря-4". Съемки четвертой части стартуют в апреле 2010 года.

Related video

Джерри Брукхaймер уже работает над сценарием. "Мы планируем снимать картину в апреле и мае 2010 году, а выпустить в 2011 г.", - заявил Орен Авив, также отметив, что по задумке фильм не совсем станет продолжением, а скорее даст начало новой трилогии.

Сюжет четвертой серии больше сфокусируется на персонажах, сообщает ресурс Comingsoon. "Фильмы становились все масштабнее и масштабнее с каждым разом, и мы знаем, что это нравилось зрителям, но сейчас мы хотели бы сделать нечто вроде перезагрузки проекта и вернутся к его основе, к характерам".

Орен Авив не сообщил, вернется ли к работе над фильмом создатель оригинальной трилогии Гор Вербински, отказавшийся снимать продолжение.

От участия в проекте отказалась актриса Кира Найтли. В фильме не будет и героя Орландо Блума. В то же время в картине, возможно, появится и совсем новый персонаж - давно пропавший брат капитана Джека Воробья. Роль Джека Воробья снова сыграет Джонни Депп.