Coldplay появится в одной из серий "Симпсонов"

В создании одной из серий 21-го сезона американского мультсериала "Симпсоны" примет участие популярная британская группа Coldplay

Related video

По сюжету эпизода, Гомер Симпсон организовывает частное выступление Coldplay для себя и Барта на выигранный в лотерею миллион долларов, сообщает Rolling Stone.

Создатели "Симпсонов" часто приглашают в сериал известных музыкантов, которые озвучивают на экране либо самих себя, либо каких-либо вымышленных персонажей.

В 1991 году Майкл Джексон стал одним из первых в гостях у "Симпсонов", озвучив пациента психбольницы Леона Комповски, который мнил себя Майклом Джексоном. Певец также стал соавтором таких песен из сериала как "Do the Bartman" и "Happy Birthday, Lisa".

Панк-группа Green Day сыграла самих себя и записала кавер-версию основной музыкальной темы сериала для полнометражного фильма "Симпсоны в кино".

Кроме того, в разное время в сериале появлялись Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Стинг, Том Петти, Джонни Кэш, Дэвид Бирн, Элвис Костелло, группы U2, The Who, Red Hot Chili Peppers, R.E.M., Ramones, Aerosmith, The Smashing Pumpkins, Sonic Youth, The White Stripes и многие другие.