Кустурица снимет новый фильм с Джонни Деппом

Джонни Депп согласился сыграть мексиканского революционера. На главную женскую роль приглашена Сальма Хайек

Related video

Джонни Депп сыграет в новом фильме Эмира Кустурицы, который получил название "Семь друзей Панчо Вильи и шестипалая женщина".

Герой Деппа Франсиско Вилья - один из лидеров повстанцев времен Мексиканской революции 1910−1920, сообщает infox.ru.

Режиссер еще в конце прошлого года задумался над лентой о герое Мексиканской революции начала XX века. Тогда он прочил на главную мужскую роль испанца Хавьера Бардема, однако передумал после встречи со своим хорошим другом - звездой Голливуда Джонни Деппом.

"Джонни и я дружим уже долгое время. Мы сидели у него дома, болтали, обменивались воспоминаниями… Когда я показал ему сценарий, написанный Горданом Михичем, Джонни, даже не читая, заявил, что хочет эту роль", - поведал Кустурица.

В 1993 году итогом сотрудничества Деппа и Кустурицы стал фильм "Аризонская мечта", который был удостоен "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля. Хотя фильм провалился в прокате, киноманы считают его одной из лучших работ знаменитого уроженца Сараево.

На вопрос, сколько стоит нанять актера такой величины, как Джонни Депп, Кустурица ответил: "Он король Голливуда, в настоящий момент самый высокооплачиваемый актер…Он может сыграть и за $20 млн, и за $1 млн. Он построил свою карьеру, работая с теми режиссерами, которые ему нравились, будучи уверенным в том, что фильм - это искусство. "Пираты Карибского моря" случились уже много позже".

Первоначально съемки ленты о революционере планировались на это лето. Теперь режиссер отодвигает их на конец следующего года, возможно, даже на 2011 год. Кустурица заверил, что не переживает, ведь, по его словам, важно не когда начнутся съемки, а кто в них станет участвовать.

"Семь друзей Панчо Вильи" планируют снимать в Мексике, Испании и Сербии.