Шумахер может вернуться в "Формулу-1"

Михаэль Шумахер может заменить на трассе серьезно травмированного пилота Ferrari Фелипе Массу

Related video

Бразилец по-прежнему находится в больнице после случившейся в ходе субботних квалификационных заездов на Гран-при Венгрии аварии, в результате которой он получил тяжелую черепно-мозговую травму и, скорее всего, не сможет принимать участие в гонках до конца года.

"Теперь все зависит от Ferrari. Если они сделают предложение Михаэлю, он его рассмотрит. Однако у него нет причин самому начинать эти переговоры", - сказала представитель семикратного чемпиона мира Сабины Кем.

Две недели назад Шумахер, закончивший свою спортивную карьеру в 2006 году, заявил, что не собирается возвращаться в "Форумлу-1", передает Русская служба ВВС. Однако, по словам представителя гонщика, он имел в виду возвращение на постоянной основе.

Кроме того, она добавила, что Шумахер по-прежнему проводит ежедневные тренировки, однако не смогла ответить, находится ли он в подходящей форме для участия в чемпионатах "Формулы-1".

"В феврале этого года Михаэль попал в аварию на мотоцикле и слегка повредил шею - и я действительно не могу сказать, позволит ли ему эта травма участвовать в заездах. Если бы представители Ferrari попросили его рассмотреть вопрос возвращения на трассу, он бы прошел необходимый медицинский осмотр. Не забывайте, ему 40 лет", - добавила она.

Состояние основного пилота Ferrari Фелипе Массы, по словам врачей, очень тяжелое, но не критическое. Пострадал левый глаз 28-летнего бразильца: в его шлем на большой скорости попала деталь, отвалившаяся за несколько секунд до этого от болида его соотечественника Рубенса Барикелло.