Патриарх Кирилл стал доктором богословия Киевской духовной академии

Ученый совет Киевской духовной академии присудил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу ученую степень доктора богословия

Related video

Об этом ректор академии торжественно объявил в среду в трапезном храме Киево-Печерской лавры на встрече патриарха с архиереями, духовенством, монашествующими, мирянами, преподавателями и студентами Киевской духовной академии и семинарии, интеллигенцией.

"Решение ученого совета о присуждении Его Святейшеству, патриарху Московскому и всея Руси Кириллу ученой степени доктора богословия является признанием Киевской духовной академией его безусловных заслуг перед православной церковью и православной богословской наукой", - сказал ректор.

Ученый совет Киевской академии подчеркнул важность того, что патриарх актуализировал вопрос о роли церкви в современном мире, сообщают РИА Новости.

Патриарх Кирилл - автор четырех книг и более 700 публикаций в отечественных и иностранных изданиях самого широкого богословского спектра.

В своих богословских трудах и выступлениях патриарх, как отметил ректор Киевской духовной академии, сочетает верность православной традиции с открытостью современному обществу.