Янкович считает, что Сафина не заслужила звания первой ракетки мира

Россиянка Динара Сафина незаслуженно занимает первое место в мировом рейтинге, заявила сербская теннисистка Елена Янкович.

Related video

"Думаю, что я являюсь лучшей теннисисткой в мире, и я должна так думать всегда. Если выбирать кого-то после меня, то я назвала бы Серену (Уильямс)", - сказала сербка.

По мнению Янкович, Сафина не заслужила звания первой ракетки мира, потому что в своем активе имеет всего две победы над сестрами Уильямс (по одной над каждой), сообщает РИА Новости.
"Если ты номер один в мире, то должна обыгрывать сестер Уильямс", - считает Елена Янкович, которая занимает шестое место в рейтинге.

Статистика личных встреч Янкович с сестрами более успешная, чем с Сафиной. С Сереной сербка играла семь раз и одержала три победы, а старшую Уильямс Янкович обыгрывала пять раз в девяти встречах.

"Я отношусь к тем редким игрокам, которые имеют положительную статистку в матчах против Уильямс. Сафина обыгрывала их дважды. Если ты хочешь быть первой в мире, то должна быть лучше их", - подчеркнула сербка.

Янкович занимала первую строчку рейтинга в прошлом году, не имея в своем активе, как и Сафина, ни одной победы на турнирах серии Большого Шлема. Наивысшим достижением сербки стало участие в финале US Open-2008, где она в двух сетах уступила Серене Уильямс.