Во Львове разоблачили подпольный бордель

Работники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми разоблачили подпольный бордель, который продолжительное время действовал на территории Львова

Related video

Бордель пренадлежал 33-летней гражданке России, которая уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за похожие преступления, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Несколько лет тому она открыла массажный салон, который, был лишь прикрытием ее преступной деятельности. На самом деле вместо обещанного "тайского массажа" в салоне предоставляли сексуальные услуги.

У сутенершы было пять союзниц, в их подчинении находилось почти 40 проституток. Особой популярностью пользовались девушки, возрастом от 16 до 22 лет. Большинство из них приехали во Львов с восточных регионов страны.

Сначала организаторы борделя завлекали мужчин обещаниями "незабываемого отдыха и развлечений" через объявление в газетах. Со временем, информация о салоне появилась в Интернете. Подыскивать богатых клиентов помогали и таксисты.

Девушкам приходилось работать в три смены: обслуживали клиентов с 12.00 до шести утра. Основную часть дохода сутенершы забирали себе, проституткам доставалось не больше 200 гривен за клиента.

Относительно злоумышленниц возбуждено уголовное дело по нескольким статьями УК Украины - совершение преступления организованной группой, создание и удержание мест разврата, а также сводничество и втягивания к занятию проституцией.