Белорусский фестиваль "Be Free-2009" пройдет в Чернигове

Международный музыкальный фестиваль Be Free пройдет в Чернигове 22-23 августа

Related video

Хедлайнерами этого года станут группы "Ляпис Трубецкой" и "Воплі Відоплясова". К ним присоединятся гости из Польши (Zero-85) и Франции (Vladivostok), а также ряд молодых и известных групп из Беларуси — B:N, Zatochka, Tarpach, Partyzon, Pomidor/OFF, LitvinTroll, Imprudence, ULIS и другие.

В ближайшее время будет известен и полный список украинских участников фестиваля, сообщают "Белорусские новости".

Украина выбрана местом для встречи музыкальных инициатив региона неслучайно: публике из Литвы или Польши для поездки в страну не нужна виза, что позволит привлечь к фестивалю больше зрителей, а вдобавок, Чернигов близок к границам России и Беларуси.

Площадкой фестиваля выбрано живописное место между черниговским Центральным городским парком культуры и отдыха ("Горсад") и туристическим комплексом. Именно здесь, на берегу Десны в течение двух дней будут проходить концерты под открытым небом.

Вход на фестиваль бесплатный, а для приезжей публики недалеко от сцены будет организована площадка для палаточного городка.

Чернигов стал третьим городом, где проводится Be Free. В прошлые годы фестиваль проходил в Луцке и Львове, и привлекал более 10 тысяч зрителей.