Пострадавших украинских альпинистов вертолет МЧС России доставил в Нальчик

Вертолет Ка-32 МЧС России доставил из Безенгийского ущелья в Нальчик 5 из 8 украинских альпинистов, пострадавших в результате ледопада в горах Черекского района Кабардино-Балкарии

Related video

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления МЧС России по КБР Кантемира Давыдова.

"Около 13.40 мск в среду прибывший из Ставрополя вертолет Ка-32 МЧС России доставил пятерых раненых альпинистов, четверо из которых получили тяжелые переломы и ушибы, в аэропорт Нальчика", – сказал Давыдов.

По его словам, в аэропорту пострадавших осмотрели три бригады врачей из республиканского Центра медицины катастроф, после чего они были направлены в больницу.

"Вертолет снова направился в Черекский район, чтобы забрать остальных раненых спортсменов и тело погибшего альпиниста", – пояснил собеседник.

Напомним, во вторник 9 альпинистов из Запорожья попала под снежно-ледовый обвал в районе вершины Месис-тау на высоте около 4,1 тыс. м над уровнем моря в Безенгийском ущелье. Один спортсмен погиб на месте, еще восемь получили различные травмы, причем четверо из них травмированы серьезно.