Шумахер сбросил три килограмма ради "Формулы-1"

Михаэль Шумахер ударными темпами приводит себя в спортивную форму перед возвращением в "Формулу-1"

Related video

Как рассказал легендарный гонщик на своем официальном сайте, для него разработали индивидуальную фитнес-программу, которая позволит ему не только нарастить мышечную массу, но и сбросить вес.

"Я уже потерял три килограмма, – сказал Михаэль. – Но должен признаться, что от нагрузок на трассе у меня побаливает шея, а после тестов ныли даже те мышцы, о существовании которых я и не подозревал".

40-летний Шумахер тренируется не только в спортзале и на симуляторе гонок, но и на трассе Ferrari в Мюджелло – правда, за рулем болида двухлетней давности. Обкатывать Ferrari F60 ему запрещает спортивный регламент, ограничивающий тесты по ходу сезона. Хотя у Михаэля есть преимущество: минувшей зимой он принимал активное участие в создании машины, передает autonews.ru.

Также сообщается, что возвращение семикратного чемпиона в "Формулу-1" будет неплохо оплачиваться. За каждую гонку, в которой Шумахер заменит травмированного Фелипе Массу, он получит по миллиону евро и еще миллион бонуса будет выплачен в случае победы.