Команды Кличко и Арреолы официально подтвердили информацию о поединке

Представители Чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и американского боксера Криса Арреолы подтвердили информацию о том, что они проведут поединок 26 сентября в Лос-Анджелесе.

Related video

Бой пройдет на арене Staples Center, где Кличко выступал уже дважды, проведя поединки против Леннокса Льюиса и Корри Сандерса, и, по словам менеджера Чемпиона Бернда Бенте, украинский боксер будет очень рад провести защиту своего титула в США, сообщает Allboxing.ru.

"Виталий очень рад тому, что ему вновь предстоит выступить в США, и в особенности тому, что это произойдет в Лос-Анджелесе, где его поединок против Леннокса Льюиса принес ему мировую известность, и где он победил Корри Сандерса и в первый раз завоевал Чемпионский титул WBC", - сказал Бенте.

Тренер Арреолы Генри Рамирес заверил поклонников Арреолы в том, что 28-летний боксер и его команда приложат все усилия к тому, чтобы одержать победу в этом поединке.

"Мы очень воодушевлены, - сказал Рамирес. - Это огромный шанс для Криса. Ему предстоит решить очень сложную задачу. Некоторые думают, что он не соперник Кличко - это нормально. Критики всегда найдутся. Я знаю одно - ради победы в этом бою Крис выложится полностью".

По словам Рамиреса, сейчас они переносят тренировочный лагерь Арреолы из его родного города Риверсайда в более уединенное место, чтобы полностью сосредоточится на подготовке к бою.

Напомним, что вариант с Арреолой возник у Кличко после отказа от переговоров о поединке Дэвида Хэя.