Украина вышла в финал турнира памяти Лобановского

В VII Международном турнире памяти Валерия Лобановского молодежная сборная Украины обыграла футболистов из Ирана со счетом 2:1 и вышла в финал. Об этом сообщает Федерация футбола Украины

Счет был открыт на 30-й минуте. После навеса Морозюка с правого фланга Ярмоленко отпасовал на Зозулю, которому оставалось с полуметра отправить мяч в пустые ворота. Надолго сохранить разрыв украинцам не удалось. Не прошло и десяти минут, как против Эхсана Хайсафи нарушили правила в штрафной зоне, и сам пострадавший удачно выполнил пенальти. Победу украинцам принес штрафной на 83-й минуте. Владимир Лысенко пробил не слишком удачно, но благодаря тому, что рикошет дезориентировал голкипера иранцев, мяч оказался в сетке.

Финальный матч и поединок за третье место состоятся завтра, 12 августа, в Киеве (стадион "Динамо" начало в 16:00) и Бородянке (стадион "Борекс", начало в 15:00).

Украина (U-21) − Иран (U-21) − 2:1.

Голы: Зозуля (30), Хайсафи (38, с пенальти), Лысенко (83).

Украина (U-21): Бойко, Фартушняк (Микицей, 56), Ракицкий (Матвеев, 64), Курилов, Селин (Родина, 72), Морозюк (Пашаев, 56), Голодюк, Коноплянка (Федорчук, 64), Ярмоленко (Лысенко, 56), Зозуля (Чеснаков, 64), Васин (Касьян, 72).