Шумахер сожалеет, что не смог помочь Ferrari

Семикратный Чемпион мира в Формуле-1 Михаэль Шумахер рассказал, почему он был вынужден отказаться от идеи вернуться в гонки, несмотря на то что наметил возвращение на Гран-при Европы 23 августа.

Related video

"Я очень разочарован, что пришлось принять такое решение. Я хотел помочь Ferrari, но, к сожалению, не смог. На тестах, которые я провел в Мюджелло, стало понятно, что вернуться не получится. Я хотел помочь и заменить Массу, и у нас было достаточно времени, однако ничего не вышло", - сказал он.

"Лука Бадоер готов выполнить свою задачу. Он прекрасно знает команду и является прекрасным выбором. С Фелипе Массой я постоянно поддерживаю отношения, мы с ним хорошо дружим. Я рад, что после такой серьезной аварии он пришел в себя", - отметил Шумахер.

Доктор Шумахера Йоханнес Пейль также рассказал, почему его пациент был вынужден отказаться от возвращения в гонки, сообщает Чемпионат.Ру.

"Физически Михаэль готов хорошо, но дала о себе знать авария, в которую он попал в феврале. В результате было оказано пагубное влияние на его опорно-двигательный аппарат. Восстановление проходит успешно, но вождение болида Формулы-1 - это не мотоцикл и не карт. Боль у Шумахера так и не прошла, и перелом седьмого шейного позвонка и кости у основания головы дали о себе знать. Он может заниматься любым другим видом спорта, даже мотогонками. Та злополучная авария - это худшее, что произошло с Михаэлем", - сказал Пейль.