Завтра в украинский прокат выходят два новых фильма

В четверг, 13 августа, в украинский прокат выходят два фильма: американский "Девятый округ" и российский - "Лопухи".

Related video

"Девятый округ" (District 9) - фантастический блокбастер, в котором Бломкамп дебютирует как режиссер полнометражной ленты, а Питер Джексон, создатель трилогии "Властелин Колец", выступает в роли продюсера. Сценарий совместно написали Бломкамп и Тэрри Татчелл.

По сюжету картины власти Йоханнесбурга (ЮАР) решают переселить за черту города инопланетян, прилетевших с родной планеты на Землю 20 лет назад и поселившихся в так называемом Девятом округе. Уилкус ванн дер Мерв (Шарлто Копли), назначенный командовать переселением, случайно контактирует с инопланетным вирусом. Сначала у него выпадают ногти и зубы, а потом вместо руки вырастает клешня. После этого местные власти, а заодно и мафия, открывают на него охоту с использованием автоматического оружия и вертолетов.

"Лопухи"- российская комедия Сарика Андреасяна, главные роли в которой сыграли участники команд российского КВН "Уездный город" и Российского университета дружбы народов Сергей Писаренко, Евгений Никишин, Эндрю Нджогу и Дмитрий Нагиев.

Герои фильма Серега, Женечка и Эндрю - мечтают об актерской карьере, выбивают себе прослушивание у босса мафии. Их выступление производит такой фуррор, что им приходится пуститься в бега на угнанном "Запорожце".