В России на автобусных остановках установили турникеты для коров

Коммунальщики Междуреченска (Кемеровская облась РФ) установили на окраине города турникеты, чтобы буренки не забредали на остановочные павильоны

Related video

В сообщении обладминистрации говорится, что жители обратились в городское управление благоустройства с просьбой избавить их от безнадзорных коров, "оккупировавших" остановки транспорта.

Горожане отмечали, что пока коровы отдыхают, удобно расположившись внутри остановочных павильонов, люди вынуждены ждать общественный транспорт под дождем или палящим солнцем. Кроме того, буренки оставляли внутри павильонов отходы своей жизнедеятельности.

Поскольку переговоры с владельцами живности не изменили ситуацию, коммунальщики заказали для остановочных павильонов, расположенных в поселках на окраине города, металлические вертушки-турникеты. Они уже установили четыре таких турникета, а предварительно - основательно почистили остановки, передает РИА Новости.

Ранее, в 2007 году, власти города Березовский Кемеровской области вместе с общественниками решили сделать "паспорта для коров", чтобы знать, чьи конкретно буренки объедают клумбы во дворах многоэтажных домов. Однако впоследствии от идеи отказались.