Renault согласно с решением FIA

Renault приветствует решение Международного апелляционного суда FIA (Международная автомобильная федерация), отменившего приговор стюардов об отстранении команды от участия в Гран-при Европы и заменившего его штрафом.

Related video

Пресс-служба Renault F1 опубликовала релиз, в котором говорится следующее:
"Команда приветствует решение Международного апелляционного суда FIA. При этом команда признает, что в результате инцидента на пит-лейне, происшедшего во время Гран-при Венгрии и повлиявшего на безопасность, были нарушены требования спортивного регламента.

Поэтому команда считает решение FIA о вынесении предупреждения и штрафе в $50 тыс. справедливым и сбалансированным. Теперь ING Renault F1 Team намерена сосредоточиться на подготовке к гоночному уик-энду в Валенсии".

Напомним, что рассмотрев обстоятельства инцидента, приведшего к отрыву незакрепленного колеса на машине Фернандо Алонсо, стюарды Гран-при Венгрии отстранили команду Renault от участия в Гран-при Европы. Вместо дисквалификации, французской команде вынесли выговор, также она должна будет выплатить штраф в 50 тыс. долл. Позже они подали апелляцию.

Кроме того, команда Renault призналась в суде в том, что нарушила спортивный регламент и была не в состоянии гарантировать выполнения правил безопасности автомобилем во время практики и гонки, а также в том, что выпустила болид после пит-стопа, создав опасную ситуацию на трассе, сообщает F1news.ru.