Усы Фредди Меркури признаны лучшими усами в Великобритании

Фредди Меркури – обладатель лучших усов за всю историю Великобритании, показал местный опрос.

Related video

Фронтмен Queen обошел в рейтинге самых красивых усов британского комедийного актера и писателя Джона Клиза (играл в нашумевшем ситкоме на BBC "Fawlty Towers"), военного министра времен первой мировой Лорда Китченера и знаменитого актера комедийного кино Чарли Чаплина.

Количество опрошенных составило 3000 человек, а сам опрос был осуществлен в поддержку компании сбора средств на борьбу с раком, сообщает The Daily Telegraph.

"Фредди очевидно гордился своими усами, так однажды во время концерта он произнес: это мои усы, и я буду их носить!", комментирует результаты опроса один из его организаторов, Ники МакРейнолдс.

Фредди Меркури - вокалист и пианист рок-группы Queen. Его помнят, как одного из ярчайших исполнителей из-за вокальных способностей и невероятной харизмы. Он был автором и композитором многих мировых хитов – "Killer Queen", "Somebody to Love", "Crazy Little Thing Called Love" и пр. В 1991 г. Меркури умер от болезни вызванной СПИДом. Его смерть привлекла огромное внимание мировой общественности к проблеме СПИДа.