Майкл Джексон заработал после смерти 100 млн. долл

Король поп-музыки Майкл Джексон, по оценке экспертов, "заработал" 100 миллионов долларов после смерти в июне и до конца года его состояние увеличится еще на столько же

Related video

Ранее самыми богатыми покойниками, продолжающими наращивать капитал и после ухода в мир иной, были солист "Нирваны" Курт Кобэйн и сладкоголосый Элвис Пресли.

При жизни автору "лунной походки" не удавалось выбраться из долгов, поскольку, несмотря на огромные гонорары, его расходы всегда превышали бюджет.

По оценке американских музыкальных сайтов, за последние 25 лет Джексон заработал около 700 миллионов долларов, однако оставил после себя лишь долги.

Минувшее тысячелетие он завершил с долгом в 200 миллионов долларов, и после этого финансовое бремя только усугублялось.

Ежегодный гонорар Майкла превышал 70 миллионов долларов, однако его приобретения стоили еще дороже. Он в считанные минуты совершал покупки ценой в сотни тысяч долларов, легко тратя деньги на антиквариат, предметы роскоши и искусства и никогда не экономя на чартерах, передает РИА Новости.

Стоимость его постоянных пластических операций исчислялась десятками, если не сотнями миллионов долларов.

Джексон скончался 25 июня. Он был доставлен в больницу бездыханным и скончался, не приходя в сознание. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели проходит личный врач певца Конрад Мюррей, находившийся рядом с Джексоном в последние минуты его жизни.