Лига Европы: Ворскла разгромлена в Португалии

Полтавская "Ворскла" с треском проиграла первый выездной матч плей-офф Лиги Европы португальской "Бенфике" со счетом 4:0

Related video

На старте матча украинцы на фоне более опытного и мастеровитого соперника смотрелись весьма неплохо, однако все изменилось после первого пропущенного мяча, забитого Ди Марией на 33 минуте.

Во втором тайме португальцы добили так и не отошедших после пропущенного гола гостей. На 55 минуте Кардоссо реализовал пенальти, назначенный за фол Деспотовски на Савиоле. Через 2 минуты забил уже сам Савиола, а завершил разгром полтавчан, вышедший на замену Велдон.

"Мы проиграли очень сильной команде. Теперь будем болеть за "Бенфику" дальше в Европе. В оправдание могу только сказать, что у команды действительно не было опыта игр на таком уровне. Если во внутреннем чемпионате ошибки нам прощают, то сегодня за все наши ошибки мы поплатились. Думаю, что футболистам, тренерам и руководителям – это опыт, чтобы знать, чего ожидать когда выходишь в Европу. У нас так совпали сложные игры, что перед "Бенфикой" мы сыграли сложный кубковый матч, и, возможно, это повлияло сегодня", - заявил после игры главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов.

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – "Ворскла" (Полтава, Украина) 4:0
Голы:
Ди Мария 33, Кардосо 55 (с пенальти), Савиола 57, Велдон 77

Бенфика: Ким, Шаффер, Давид Луиш, Луизао, Аморим, Хави Гарсия, Коэнтрау (Рамирес, 62), Аймар, Ди Мария, Савиола (Пейшоту, 80), Кардосо (Велдон, 75)

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Безус, 60), Медведев, Даллку, Цурри, Красноперов, Деспотовски, Кулаков, Маркоски (Чичиков, 87), Есин, Сачко (Янузи, 46)

Предупреждения: Шаффер, 30, Рамирес, 84 - Ярмаш, 39, Кулаков, 45, Даллку, 49, Янузи, 73