О легендарном гитаристе Джими Хендриксе снимут фильм

Киностудия Legendary Pictures намерена экранизировать биографию одного из самых известных рок-музыкантов 20-го столетия Джими Хендрикса

Related video

Продюсером пока еще безымянного проекта назначен Томас Тулл, в активе которого документальные картины, посвященные группам Led Zeppelin и U2.

Ранее попытки снять фильм о Хендриксе предпринимались неоднократно. На главную роль в фильмах претендовали многие известные музыканты, такие как Ленни Кравиц и Андре Бенджамин, сообщает Lenta.ru.

Однако всякий раз проекты останавливались на ранних стадиях из-за несогласия фонда Experience Hendrix, который распоряжается наследием исполнителя, предоставить право использования его записей. Руководство Legendary Pictures планирует начать производство картины и лишь потом попытаться уладить все юридические формальности.

Напомним, Джими Хендрикс родился 27 ноября 1942 года в городе Сиэтл, штат Вашингтон. Он был выдающимся гитаристом, певцом и композитором. Считается одним из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока. В 2009 году Журнал Time назвал Хендрикса величайшим гитаристом всех времен. Скончался от передозировки снотворного 18 сентября 1970 года в Лондоне.