В Кабмине уверены, что финальный матч Евро-2012 пройдет в Киеве

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко убежден, что финальный матч Чемпионата Европы 2012 года состоится в Киеве

Related video

Об этом он заявил на совещании мэров городов и руководителей областей, которые будут принимать Евро-2012, посвященное анализу состояния подготовки Украины к чемпионату.

В мероприятии, прошедшем под председательством вице-премьер-министра Украины Ивана Васюныка и начавшемся с посещения НСК "Олимпийский", принимали участие городские головы Киева, Львова, Одессы и Донецка, главы облгосадминистраций и руководство Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Во вступительном слове Васюнык напомнил, что на сегодняшний день фактически уже прошла половина срока после заседания Исполкома УЕФА 13 мая, где были определены города, которые будут принимать Евро-2012.

За это время, по словам вице-премьера, в Украине сделано очень много, и на протяжении последних трех месяцев достигнуты значительные результаты в подготовке инфраструктуры предстоящего турнира. Васюнык подчеркнул, что окончательное решение по украинским городам УЕФА вынесет 10 декабря.

Как сообщает УНИАН, вице-премьер также сообщил, что на прошлой неделе, во время посещения НСК "Олимпийский", директор турнира Мартин Каллен отметил, что он находится на главной арене Евро-2012 и, что эти слова были сказаны представителем УЕФА не потому, что так хочет украинская сторона, а потому, что сегодня все графики и сроки реконструкции спорткомплекса выполняются.

В свою очередь, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко отметил, что на НСК "Олимпийский" график реконструкции выполняется без задержек и сбоев, а финансирование работ происходит стабильно и в полном объеме. Именно поэтому он убежден, что финальный матч Евро-2012 состоится в Киеве.