На Донбасс-Арене планируют реализовать 7 тонн пива за 15 минут перерыва

В пунктах быстрого питания Донбасс-Арены установлено уникальное оборудование, позволяющее не только серьезно сократить время обслуживания посетителей, а еще и реализовывать пиво по минимальной цене за бокал.

Related video

Это оборудование произведено британской компанией Cornelius с использованием уникальной технологии Ultra Flow, благодаря чему на наполнение работником фаст-фуда одного пол-литрового бокала пива уйдет не более 4 секунд. Для сравнения, в обычном баре подобная процедура занимает около 30 секунд, сообщает Донбасс-Арена.

Эта инновационная разработка уже успешно зарекомендовала себя на ведущих спортивных аренах подобного класса в Британии, Франции, Испании, Германии и даже Австралии. По быстродействию одна такая система розлива пива может заменить 8 обычных барных установок.

"Благодаря применению ноу-хау компании Cornelius мы можем добиться значительной экономии ресурсов: рабочего времени персонала, электроэнергии, стоимости сервисного обслуживания и прочих затрат, связанных с продажей пива, - объясняет Анатолий Полковников, начальник отдела кейтеринга Донбасс Арены".

"Это очень важно для пятидесятитысячного стадиона. Такой подход позволит дать посетителю конечный продукт исключительного качества по очень хорошей цене. Мы планируем предлагать пиво на Арене по цене от 4-х до 6-ти гривень за пол-литровый бокал", - добавил он.

Так, например, меньше всего за бокал этого напитка заплатят болельщики, которые придут на стадион за час-два до начала матча. Кроме того, для членов фан-клуба ФК "Шахтер", обладателей сезонных абонементов и постоянных посетителей планируется задействовать особую систему лояльности, предусматривающую получение подарков, скидок и бесплатных услуг.

Всего таких уникальных установок на Донбасс-Арене 60. Интересно, что работая одновременно и непрерывно, вместе они способны за 15 минут перерыва предоставить болельщикам 7 тонн пива.

Напомним, что торжественное открытие Донбасс-Арены состоится 29 августа в Донецке.