Опрос Фокуса: чего вы ждете от осени?

Начало нового политического сезона и старт президентской гонки обещают стране сюрпризы. Фокус поинтересовался у украинцев, каких изменений они ждут с приходом осени

Related video

Татьяна Монтян, юрист
С учетом количества напечатанных денег в нашей стране, "классного" курса валют, цен на бензин и всего остального – я ожидаю задницы по всем фронтам. Осенью начнется марафон на выживание.

Татьяна Мартыненко, копирайтер
Начала учебного года у детей, нового телесезона на любимом канале и большого объема работы.

Алексей Залевский, дизайнер
Готовлю новые коллекции и жду Ukrainian Fashion Week.

Юлия Сигута, аспирант
Очень жду возврата депозита из кредитного союза, надоело ломать голову над тем, подавать ли на них в суд. Еще было бы неплохо, чтобы появилась возможность снова доверять хоть каким-то банкам и без опасения откладывать, скажем, сыну на обучение или на квартиру.

Алина Данильченко, домохозяйка
Завершения ремонта и переезда в новую квартиру. Наш дом, наконец, достроили.

Игорь Фирер, директор компании "Стритрейсинг инвест"
Что касается моей отрасли, то осенью будет наблюдаться спад цен на недвижимость. По сравнению с 2008-м цены упали на 30–40%, еще на 10–20% эти цены упадут в октябре-ноябре. Инвестиций ждать неоткуда, новых строек не будет.

Евгений Блиндер, организатор проекта Quest.ua
Надеюсь на спокойную рабочую осень без ЧП и кризисов.

Андрей Ермолаев, президент Центра социальных исследований "София"
Политической истерики и второго экономического дна. На пик выборов придется пик экономических проблем и социального недовольства. Украинская элита растеряна, но свою растерянность выставляет как самоуверенность, и это плохо.