В Одессе открылась выставка Никаса Сафронова

С 30 августа по 30 сентября в Морской арт-галерее Одесского порта будет проходить выставка одного из известнейших российских художников Никаса Сафронова

Related video

Как говорит сам художник, Одесса в его жизни - далеко не чужой город, более того, когда-то он даже проучился один год в одесской "мореходке". Поэтому, по словам художника, выставка посвящена "Одессе, городу который я очень люблю и который дал мне толчок в жизни".

На выставке представлены более 140 работ мастера в самых различных жанрах - от портретов и пейзажей до натюрмортов и эротики, пишет Думская.net.

Напомним, что основная часть работ Никаса Сафронова находится в частных собраниях в России, Европе, США. Художник является автором более 1000 картин. Свыше 800 из них приобретено западными коллекционерами.

Он писал портреты главы России Дмитрия Медведева, экс-президента Владимира Путина, президента СССР Михаила Горбачева, президентов США Буша-старшего и Буша-младшего, короля Испании Хуана Карлоса, Леонардо да Каприо, Мстислава Ростроповича, Стивена Спилберга, Софи Лорен, Хулио Иглесиаса и многих-многих других.

Среди владельцев его произведений - Софи Лорен, Ален Делон, Жаль-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.