У Саакашвили опровергли инцидент с ботинком

Пресс-служба администрации президента Грузии опровергла информацию об инциденте, якобы произошедшем с главой государства в воскресенье, 30 августа, во время телеинтервью

Related video

В местной газете появилась статья, что в Михаила Саакашвили бросили ботинок, однако сотрудник пресс-службы заявил, что он лично присутствовал при интервью и "ничего подобного не произошло", передает РИА Новости.

Ранее в различных изданиях со ссылкой на грузинскую газету "Алиа" появилась информация о том, что неизвестный мужчина бросил в Саакашвили ботинок, когда он давал интервью в селении Ганмухури, расположенном вблизи административной границы с Абхазией.

В статье отмечалось, что президент сидел на корточках в помещении, где проходила дискотека, и ботинок "попал прямо ему в лоб".

Нападавший находился в нетрезвом состоянии и был схвачен охраной. Жители Ганмухури утверждают, что нападавший был не местным.

Газета, сообщившая об инциденте, также писала, что нападение было заснято на телекамеру, но этот эпизод не вошел в трансляцию.