В Одессе представили новый тренерский штаб Черноморца

Главным тренером одесского "Черноморца" будет не Олег Блохин, а Олег Баль. Бывший же тренер сборной Украины займет должность спортивного директора одесского клуба

Related video

Об этом вчера на пресс-конференции заявил почетный президент ФК "Черноморец" Леонид Климов.

В частности, он представил "новую тренерскую команду во главе с Олегом Владимировичем Блохиным, который будет занимать должность спортивного директора. Эта должность позволит Олегу Владимировичу как оказывать помощь в тренерской работе, так и заниматься решением других задач, которые стоят перед нашим клубом".

"Андрей Михайлович Баль станет главным тренером Черноморца, его первым помощником будет Игорь Анатольевич Наконечный, а тренером по работе с вратарями — Юрий Михайлович Роменский. Дубль продолжит тренировать Константин Викторович Фролов", - добавил почетный президент.

"Кроме того, Игорь Федорович Черкасов, который является вице-президентом нашего клуба, но раньше в большей степени занимался работой в Киеве, теперь поможет нам здесь. В силу того, что именно команда Олега Владимировича в составе Баля, Роменского и Черкасова в том числе, как начальника сборной, добилась больших успехов с национальной сборной Украины, я уверен, что такой союз позволит нам реализовать наши планы, чтобы Черноморец был в верхней части турнирной таблицы", - добавил он.

Напомним, "Черноморец" крайне неудачно стартовал в текущем Чемпионате Украины, потерпев пять поражений в первых шести турах, что стало причиной отставки главного тренера клуба Виктора Гришко. Ранее СМИ сообщили, что Олег Блохин назначен главным тренером одесского клуба, однако позже Блохин опроверг эту информацию.

Источник: football.ua