Сегодня в музее народного декоративного искусства откроется выставка "о странностях"

4 сентября в киевском музее украинского народного декоративного искусства состоится открытие юбилейной выставки "о странностях" известного киевского художника, члена Национального союза художников Украины Андрея Ильинского

Related video

На выставке будут представлены графические и керамические произведения, которые посвящены вечной теме любви. Языком искусства автор предлагает задуматься о любви и ее метаморфозах, о счастье и одиночестве, радости и грусти, о красоте и быстротечности бытия.

Попытка философского осмысления и обобщение всего сущего на земле, до наименьших мелочей, – это то, что отличает творчество талантливого художника среди его современников. Многогранный талант художника ярко воплощается в разных видах искусства: поэзии, графике, монументальной скульптуре и декоративной пластике.

Ильинский – участник многих республиканских выставок, керамических симпозиумов, международных фестивалей. Его произведения сохраняются в музеях Украины, частных коллекциях Израиля, Германии, США, Украины, Швейцарии.

Выставка откроется 4 сентября в 16.00 и продлится до 30 сентября 2009 года.