На выходных в Полтаве пройдет "Мазепа-Фест 2009"

5 и 6 сентября в Полтаве на территории городского парка "Победа" состоится Всеукраинский фестиваль "Мазепа-Фест 2009", посвященный памяти украинских казаков, которые погибли в Полтавской битве

Related video

В масштабном художественном мероприятии примут участие известные украинские творческие коллективы, кобзари и молодежные группы.

На специально построенной сцене на Певчем поле Маруси Чурай (парк "Победа"), что вмещает больше 5 тысяч слушателей, будут выступать коллективы из Ивано-Франковска, Харькова, Львова, Полтавы, Ровно, Луцка, Ужгорода, Донецка, других городов Украины, а также из Беларуси, России и Польши.

Среди заявленных участников фестиваля: КораЛЛі, Dazzle Dreams, Мурени, С.К.А.Й, GALYaK, Моторолла, Трансформер, Папа Карло, Нове покоління, MERVA, Пропала грамота, польская группа Беркут, Телевизор из Питера, белоруский Хуткі Смоўж и другие.

Основатель и организатор фестиваля - Полтавское областное объединение Всеукраинского общества "Просвіта" им. Т. Шевченко, соорганизатор – "Державна театрально-видовищна агенція".

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, и призван пропагандировать современное украинское музыкальное искусство, воспитывать чувство гордости за историю Украины, ее культуру и язык.