Сегодня в финале Уимблдона сыграют Федерер и Надаль

В субботу, 7 июля, на Уимблдоне определились финалисты в мужском одиночном разряде. В решающем матче сыграют два сильнейших теннисиста мира, швейцарец Роже Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

Федерер в полуфинале играл с французом Ришаром Гаске и добился победы в трех сетах. В первом сете соперники играли на равных, однако при счете 5:6 Гаске не сумел удержать свою подачу и проиграл партию. В двух других сетах Федерер делал быстрые брейки, а в дальнейшем удерживал свою подачу. Итоговый счет матча – 7:5, 6:3, 6:4 в пользу швейцарца.

Надаль играл против серба Новака Джоковича. В первом сете Джокович взял одну подачу испанца и сумел выиграть партию - 6:3, однако затем полное преимущество было на стороне Надаля. Испанец выиграл второй сет со счетом 6:1 и вел в третьей партии со счетом 4:1, но в этот момент серб отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Напомним, что в прошлом году Надаль и Федерер играли в финале, и тогда в четырех сетах сильнее оказался швейцарец.