Как хоронили Майкла Джексона (видео)

В Лос-Анджелесе на кладбище Форест Лоун (Forest Lawn) Мемориал Парк прошли похороны Майкла Джексона, на которых присутствовали друзья и близкие музыканта

Related video

Гроб с телом короля поп-музыки, скончавшегося в конце июня, в сопровождении полицейского кортежа доставили на кладбище на закате солнца.

На похороны было приглашено около 200 гостей. С артистом пришли проститься Элизабет Тейлор, Маколей Калкин, Стиви Уандер, Дайана Росс, Брук Шилдс, Крис Такер. Присутствовала вся многочисленная семья артиста, его друзья и близкие.

Похороны освещали журналисты 60 изданий, теле- и радиокомпаний. Они были расположены у въезда на кладбище, сообщают РИА Новости.

На церемонии прощания песню исполнила легенда соул-музыки Арета Франклин. А трое детей Джексона оставили прощальные записки на могиле отца. Артист похоронен в Большом мавзолее кладбища, ставшем последним пристанищем для многих голливудских звезд, в том числе для Хамфри Богарта, Эррола Флинна и Кларка Гейбла.

Попасть на закрытую церемонию можно было только по приглашению. Вся территория кладбища была оцеплена сотрудниками службы безопасности, ее патрулировали полицейские, которые перед этим обратились к поклонникам музыканта с просьбой не приезжать на кладбище.

Родные Джексона попрощаются с ним уже не в первый раз. Так, 7 июля, перед грандиозным концертом, посвященному "королю поп-музыки", семья певца отдала ему дань памяти в кладбищенском мавзолее Hall of Liberty. Предполагалось, что тогда же состоятся и похороны звезды.

Семья "короля поп-музыки" несколько раз откладывала похороны. Ранее они планировались на 29 августа - день рождения покойного - и на 31 августа.

Напомним, что Майкл Джексон был доставлен в больницу бездыханным и скончался, не приходя в сознание, 25 июня. Ему было 50 лет. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач певца Конрад Мюррей. Следствие установило, что Джексон был убит.