Суд оставил под стражей Игоря Колесникова – одного из фигурантов по делу Кингз Кэпитал

Печерский райсуд Киева сегодня отклонил жалобу адвоката Игоря Колесникова, обвиняемого по делу "Кингз Кэпитал", оспаривавшего постановление о возбуждении дела против его подзащитного

Related video

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Напомним, что было возбуждено уголовное дело относительно четырех руководителей компании "Кингз Кэпитал". Была также установлена причастность к этому делу еще трех лиц, двое из которых на протяжении 5 месяцев находились в розыске.

Официально признаны пострадавшими в этом деле почти 1,5 тыс. граждан. Дело об афере "Кингз Кэпитал" было возбуждено в 2008 году по обращению более 60 граждан, которые не смогли получить вложенные деньги и дивиденды по договору с компанией.

Милиция утверждала, что большинство пострадавших - прихожане "Посольства божьего", которые вкладывали свои деньги по рекомендации пастора церкви Сандея Аделаджи.

Аделаджа публично отрицал свою причастность к этому делу и знакомство с ее организаторами.

Однако, сегодня в интервью Газете по-киевски глава компании "Кингз Кэпитал" Александр Бандурченко, которого на прошлой неделе суд освободил под подписку о невыезде, назвал главными виновниками аферы с деньгами инвесторов пастора "Посольства Божьего" Сандея Аделаджи и его людей – Игоря Колесникова и Сергея Голованова.