Горбачев раскритиковал Путина и Медведева за коррупцию

Первый президент СССР Михаил Горбачев раскритиковал действующее руководство России за отсутствие реальной борьбы с коррупцией

Related video

"Я всегда говорил, что было много разговоров о борьбе с коррупцией, но нет реальной борьбы с коррупцией", - объяснил политик в интервью The Times.

По словам Горбачева, он не боится критиковать действующую власть. "Чего мне бояться, - недоумевает он. – Я могу сказать, что понимаю, насколько трудно президенту, потому что сам был президентом. Я был в его шкуре и потому я лучше понимаю ситуацию. Вот я почему я поддерживал Путина и сейчас поддерживаю его. С другой стороны, по некоторым вопросам я высказываюсь открыто и прямо".

К таким открытым темам для обсуждения Горбачев причислил избирательную систему, "которую необходимо менять", а также убийства журналистов.

"Есть вещи, за которые нужно критиковать правительство, потому что мы видим эти ужасные трагедии, когда убивают журналистов, - добавил бывший президент. – Иногда я чувствую, что правительство и само с болью понимает, что не может гарантировать безопасность людей. Многие преступления остаются нераскрытыми, и я считаю, что это неправильно, что убийцы до сих пор не найдены".