Хорватия минимально переиграла Беларусь

Сборная Хорватии в матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2010 года с минимальным счетом переиграла сборную Беларуси и сохранила за собой второе место в группе

Related video

Единственный гол на 24 минуте матча забил полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич. В оставшееся время белорусы пытались отыграться, и однажды мяч стараниями Глеба даже побывал в воротах Рунье, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Итоговый счет 1:0. Хорватия набрала 17 очков после 8 матчей и сохранила за собой второе место в группе. Украина, которая обыграла Андорру 5:0, на 3-м месте с 14-ю очками после 7 матчей. Лидирует же в группе сборная Англии, набравшая максимальное количество очков – 21 (7 игр). Белорусы идут следом за Украиной с 9-ю очками (7 матчей).

Следующий тур в группе состоится в среду, 9 сентября. Украина в Минске сыграет с Беларусью, Англия примет в Лондоне хорватов, а Андорра дома сыграет с казахстаном.

Хорватия - Беларусь 1:0
Гол: Ракитич, 24

Хорватия: Рунье, Чорлука, Крижанац, Шимунич, Праньич, Вукоевич, Кранчар, Срна, Ракитич (Манджукич, 64), Олич (Петрич, 74), Эдуардо (Юрич, 81)

Беларусь: Жевнов, Омельянчук, Верховцов, Юревич, Кульчий, Шитов, Бордачев (Стасевич, 55), Калачев, Сосновский, В. Глеб (Кривец, 63), Корниленко (Ковель, 77)

Предупреждения: Вукоевич, Чорлука, Крижанац - Бордачев, Верховцов, Калачев, Ковель

На 79-й минуте удален Чорлука (повторное предупреждение).