Содерберг снимет звезду боев без правил в шпионском триллере

Режиссер Стивен Содерберг планирует снять шпионский триллер "Нокаут" (Knockout) с Джиной Карано (Gina Carano), бойцом смешанных боевых искусств в легком весе, в главной роли.

Related video

Relativity Media будет полностью финансировать съемки, начать которые Содерберг планирует в конце января 2010 г., сообщает Variety.

Сценарий к фильму написал Лем Доббс, уже работавший с Содербергом над картинами "Кафка" (Kafka) и "Англичанин" (The Limey).
Продюсерами фильма станут Грегори Джекобс (Gregory Jacobs) и Раян Каванау (Ryan Kavanaugh).

Героиня Джины – девушка, сбившаяся с пути, но получившая второй шанс использовать свои навыки и умения в конструктивных целях. Сюжет похож на "La Femme Nikita" и "Убить Билла". Съемки пройдут по всему миру, включая Ирландию, Турцию и США.

Джина Карано появлялась в документальных фильмах "Девушки Ринга" (RingGirls) и реалити-шоу "Девушки-бойцы" про звезд боев без правил, ноникогда в художественном кино. Участие в "Нокауте" Содерберга станет еедебютом. Она также получила роль в боевике Майкла Джея Уайта (MichaelJai White) "Кровь и кости" (Blood and Bone).

Напомним, что ранее Содерберг говорил о готовности завершить своюкинематографическую карьеру. Последней работой режиссера стала комедия "Информатор", в которой главную роль сыграл Мэтт Деймон. Премьера фильма состоялась во время Венецианского кинофестиваля. Режиссер знаменит фильмами "Траффик","Эрин Брокович", "Солярис", "Одиннадцать друзей Оушена" и др.